НОВОСТИ ЖКХ

1) Подготовка котельной «Водогрейная» к прохождению отопительного сезона продолжается:

− 19.10.2018г. установлен сетевой насос №2 для циркуляции теплоносителя, проходит испытание под нагрузкой, сетевой насос позволит нормализовать расход и напор теплоносителя для подачи потребителям.

− 22.10.2018г. в рамках муниципальной закупки доставлен погрузчик, который будет передан в МУП «ВГТ», что позволит избежать срывов загрузки угля на котельной «Водогрейная», тем самым исключив риск возникновения аварийной ситуации и риск возможности разморозки тепловых систем города.

2) Противопаводковые мероприятия

Муниципальным унитарным предприятием «Вихоревское городское хозяйство» в октябре 2018 года выполнены технические противопаводковые мероприятия для отвода с улиц города талых и дождевых вод в весенний период. В рамках мероприятий на улицах Некрасова, Бича, Постышева, пожарный проезд в поселке «Лесорубов», проулок от улицы Дзержинского до улицы Звездной были выполнены работы по углублению существующих кюветов и нарезке новых, по укладке водопропускных труб  для обеспечения безопасности жилых домов в зонах подтопления.

3) В период с 10 по 18 октября 2018г. выполнен частичный ремонт дорожного полотна на автомобильной дороге. На 7-ми участках дороги общей протяженностью 260 метров выполнено устройство покрытия из асфальтобетона (площадь покрытия составила 1612 квадратных метров).