Адреса пунктов приемки ртутьсодержащих ламп

Администрация Вихоревского городского поселения информирует жителей Вихоревского городского поселения о том, что прием от населения отработанных ртутьсодержащих ламп осуществляют управляющие компании и лица оказывающие услуги и выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества, в будние дни по следующим адресам:

№ п/п Наименование организации Место накопления
1 ООО «Вихоревский РКЦ» г.Вихоревка, ул.Пионерская, д.34А
2 ООО «Шале» г.Вихоревка, ул.Октябрьская, д.7, пом.1030
3 ООО «Вихоревские коммунальные системы» г.Вихоревка, ул. Дзержинского, зд.153
4 ООО «УК ЖЭС» г.Вихоревка, ул.Байкальская, д.5
5 МУП «Вихоревская жилищная служба» г.Вихоревка, ул.Октябрьская, 9

Прием ртутьсодержащих отходов, а также пластмассы, отработанные масла, шины, покрышки, аккумуляторы от юридических лиц осуществляет  ИП Митюгин А.В., имеющий лицензию на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обезвреживанию отходов I- IV классов опасности, который располагается по адресу: г. Братск, ул. Южная, 20, каб. 221, телефон 8(3953)412-072, электронная почта: mituginav@yandex.ru,  официальный сайт: https://mital.ru

Администрация Вихоревского городского поселения напоминает, что юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям с целью утилизации ртутьсодержащих отходов необходимо заключать договора на сбор, транспортирование и обезвреживание отходов с предприятиями, имеющими лицензии на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обезвреживанию отходов I- IV классов опасности.

Проверить наличие у предприятия лицензии Вы можете на сайте Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по адресу: https://irkutsk.rpn.gov.ru/licences/