665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Вниманию Работодателей!

ОГКУ ЦЗН города Братска приглашает принять участие в Ведомственной целевой программе «Организация стажировок выпускников организаций, осуществляющих образовательную деятельность в целях приобретения ими опыта работы в Иркутской области в 2019-2024годы»

Цель Программы: повышение конкурентоспособности выпускников на рынке труда Иркутской области, приобретение ими опыта работы.

Стажировка организуется для выпускников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обратившихся в Центр занятости в целях поиска работы и не работавших после окончания учебного заведения. Средний период участия в стажировке составляет  4 месяца, но не более 6 месяцев.

Финансирование расходов, связанных с выполнением данного мероприятия, осуществляется в форме субсидий работодателю на частичное возмещение затрат на оплату труда выпускников, выплат работникам за наставничество.

Право на получение субсидий имеют юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели, крестьянские (фермерские) хозяйства.

Предоставление субсидии работодателю на частичное возмещение затрат на оплату труда выпускников производится в размере, составляющем не более одного минимального размера оплаты труда, установленного законодательством Российской Федерации и страховые взносы в государственные внебюджетные фонды, за одного выпускника в месяц.

Размер субсидий за наставничество определяется из расчета  не более одной второй установленного законодательством Российской Федерации минимального размера оплаты труда и страховые взносы в государственные внебюджетные фонды за одного работника в месяц.

Участие работодателя в данной программе осуществляется на договорной основе с Центром занятости и позволяет ему оценить способности, уровень теоритических и практических знаний молодых специалистов, участвующих во временных работах, выбрать и принять  решение о трудоустройстве кого-либо из них на постоянной основе по истечении срока выполнения временных работ.

По вопросам участия в  данной программе обращаться в Центр занятости населения города Братска,  Центральный район, ул. Баркова, 43, каб.23, 2 этаж,

Тел. 44-55-70, e-mail: czn-bratsk@mail.ru

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru