665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



ОГКУ ЦЗН города Братска информирует граждан и работодателей:

На портале Роструда «Онлайнинспекция.рф» стал доступен специализированный комплекс сервисов для правовой поддержки граждан предпенсионного возраста.

Граждане предпенсионного возраста могут ознакомиться с правами и обязанностями, узнать о гарантиях социальной поддержки.

Сервисы позволяют отправить заявление о нарушении законодательства в сфере труда и занятости в государственную инспекцию труда, задать свой вопрос «Дежурному инспектору» или найти ответ среди часто задаваемых вопросов.

Сервис «Трудовой навигатор» поможет ознакомиться с гарантиями, установленными законом при трудоустройстве, воспользоваться пошаговой инструкцией в случае нарушения трудовых прав и найти образец искового заявления в суд.

Предусмотрена возможность скачать образцы типовых документов.

Для работодателей на сайте размещен базовый перечень требований законодательства в сфере труда и занятости в отношении граждан предпенсионного возраста.

Благодаря сервису «Электронный инспектор» у работодателей есть возможность провести внутренний аудит соблюдения трудового законодательства на предприятии в любое удобное время и абсолютно бесплатно. В ходе проверки представитель организации заполняет интеллектуальные проверочные листы, которые изменяют последовательность контрольных вопросов в зависимости от предоставляемых ответов. Результатом самопроверки является заключение системы об отсутствии или наличии нарушений.

Сервис «Проверь трудовой договор» позволяет проверить заключенный трудовой договор на соответствие требованиям.

Электронный сервис «Банк документов» содержит формы, образцы и примеры документов, которые должны формироваться работником или работодателем в процессе трудовых отношений.

Раздел «Требования трудового законодательства» позволит ознакомиться с базовыми требованиями трудового законодательства.

Сервис «Памятки» предлагает ознакомиться с памятками по трудовым правам и обязанностям работника и работодателя.

 Сервис «Электронная приемная» предоставляет вам возможность записаться на прием в выбранное время в государственную инспекцию труда в своем регионе.

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru