665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Единый информационный день по содействию занятости несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете

24.05.2019 ОГКУ ЦЗН города Братска был проведен Единый информационный день по содействию занятости несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете. В рамках Единого информационного дня были проведены следующие мероприятия:

1. На базе КДН и ЗП «Братского района», КДН и ЗП Центрального района города Братска были проведены рабочие встречи по вопросам организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, в том числе состоящих на профилактическом учете. Приняли участие: 26 представителей субъектов системы профилактики, 32 несовершеннолетних, 32 законных представителя.

2. В день проведения мероприятия в Центре занятости города Братска (в Центральном районе, Падунском районе, в городе Вихоревка) работал консультационный пункт. 9 несовершеннолетних граждан и 1 законный представитель были ознакомлены с перечнем государственных услуг, предоставляемых Центром занятости, имеющимися вакансиями для трудоустройства несовершеннолетних граждан, с порядком и условиями приема на работу несовершеннолетних  в соответствии с трудовым законодательством. По телефону «горячей линии» были проконсультированы 10 граждан из них 4 несовершеннолетних и 6 родителей (законных представителей).

3.  В целях проведения просветительской работы, формирование социального самоопределения и трудовой активности  специалисты отдела профессионального обучения и профориентации организовали и провели мероприятие «Твои горизонты» с несовершеннолетними гражданами, в том числе состоящими на профилактических учетах. Была проведена экскурсия в Центре занятости города Братска.  10 несовершеннолетних приняли участие, в ходе экскурсии, проведен краткий курс поиска работы через терминал.

Всем участникам был предложен для ознакомления и использования в дальнейшем буклетный материал: «Выбор профессии и планирование карьеры», «Востребованные и перспективные профессии Иркутской области», «Временная занятость несовершеннолетних граждан».

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru