665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Дополнительный сервис «Профориентация» на портале «Работа в России»

Дополнительный сервис «Профориентация» на портале «Работа в России» (www.trudvsem.ru) дает возможность соискателям пройти профориентационное тестирование.

Профтестирование доступно для любого пользователя портала. Его результаты можно сохранить в личном кабинете, а при желании привязать к резюме и разрешить доступ к ним потенциальным работодателям.

Пройти Профориентацию можно по двум популярным методикам – это карта интересов А. Е. Голомштока и определение профессиональной направленности личности по Дж. Холланду.

Ответив на вопросы, человек получает описание своего типа личности и рекомендации по профессиям, где он сможет наиболее полно раскрыть свои способности. По клику на профессию откроется карточка с её описанием, требованиями к образованию, информацией о соответствующем профессиональном стандарте, также здесь появится ссылка на подходящие соискателю вакансии, опубликованные на портале «Работа в России».

В дальнейшем количество тестов планируется расширить.

На Портале «Работа в России» размещена информация о наличии 1928 резюме соискателей  города Братска и Братского района по самым различным профессиям (специальностям).

Из общего числа резюме, более 56% разместили граждане, имеющие высшее образование, около 21% - среднее профессиональное, 9% - среднее образование и 4,7% - незаконченное высшее.

Имеют опыт работы более 5 лет - 770 соискателей. В основном, это экономисты, менеджеры, юристы, бухгалтеры, техники, инженеры, механики, технологи, а также руководители и начальники различных уровней. Около 214 резюме - с опытом работы от 3 до 5 лет, 389 резюме -  граждане с опытом работы от 1 года до 3 лет и почти 555 - не имеющие опыта работы или менее 1 года.

Половина соискателей (50%) указали свою готовность к возможным командировкам, а 85% соискателей готовы к переобучению.

Портал содержит информацию о 1396 вакансиях (а это 5012 рабочих мест!) для трудоустройства в городе Братске и Братском районе, в том числе 109 вакансий на 148 квотируемых рабочих мест для трудоустройства граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Наиболее востребованы среди работодателей в Братске и Братском районе специалисты в сферах:

  • производства – 2066 рабочих мест;
  • транспорта – 1103 рабочих места;
  • здравоохранения – 435 рабочих мест;
  • cтроительства – 345 рабочих мест;
  • управление– 210 рабочих мест;
  • лесная и деревообрабатывающая промышленность – 204 рабочих места;
  • образования и науки – 130 рабочих мест и другие.

Основная потребность работодателей в сферах производства, транспорта, строительства  состоит в специалистах рабочих профессий, таких как: слесари, водители автомобиля, станочники, машинисты (крана, бульдозера, экскаватора), водители погрузчика, монтажники, плотники, электрогазосварщики, электромонтеры. Предлагаемая заработная плата варьируется от 20000 до 100000 рублей в зависимости от уровня квалификации работника.

В сфере строительства большая потребность в плотниках, монтажниках, штукатурах, отделочниках - заработная плата составляет от 20000 до 40000 рублей, прорабах, инженеров-строителей, сметчиках, мастеров - заработная плата от 30000 до 70000 рублей.

Обращаем Ваше внимание, что Вы можете получить более подробную информацию о вакансиях, размещаемых на информационном портале «Работа в России», а также консультацию по поиску подходящей работы с использованием данного Интернет-ресурса,  при обращении в Центр занятости населения города Братска по месту жительства.

Мы ждем Вас по адресам:
г. Братск, Центральный район,  ул. Баркова, 43,  каб. № 1 (информационный зал),
Падунский район, ул. Гидростроителей, 53, каб. № 413 (4 этаж),
 г. Вихоревка, ул. Пионерская, 17а.

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru