665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Уважаемые жители г. Вихоревки!

19.11.2018 года в с. Большиокинское Братского района произошел пожар в жилом доме. Предварительной причиной пожара стало неосторожное обращение  с огнём. В результате пожара погибли 3 человека (из них двое детей 2016 и 2018 г.р.) и ребенок 2015 г.р. находится в тяжелом состоянии в отделении реанимации ОГБУЗ «Братская ДГБ».

В рамках подготовки к пожароопасному периоду 2019 года напоминаем Вас о вступлении в силу с 1 января 2018 года изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации:

Правила дополнены пунктами следующего содержания:

17.1. «Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов, садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений, обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы. Границы уборки территории определяются границами земельного участка на основании кадастрового или межевого плана.

218.1. Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков) сельскохозяйственного назначения должны принимать меры по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной растительности и своевременному проведению сенокошения на сенокосах.

Прошу вас провести разъяснительную работу с собственниками земельных участков, землепользователями, землевладельцами и арендаторами земельных участков.

Особо хочу обратить ваше внимание на правообладателей земельных участков, которые были выделены раньше в бессрочное пользование и которые не отмежеваны и не поставлены на кадастровый учет. Вам известны все такие правообладатели. Прошу провести работу также с этой категорией правообладателей, разъяснить им ответственность по уборке участков с целью недопущения возникновения пожаров с таких участков.

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru