665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ ГОРОДА ВИХОРЕВКИ!!!

Информируем Вас о том, что на территории Иркутской области установлен особый
противопожарный режим!!!!

В связи с прогнозом неблагоприятных метеорологических явлений и возникающей угрозой населенным пунктам и объектам экономики, в целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Иркутской области в период проведения новогодних и рождественских праздников, в соответствии со ст. 30 ФЗ от 21.12.1994 г. №69-ФЗ «О пожарной безопасности», ст. 20 ЗИО от 07.10.2008 г. № 78-ОЗ «О пожарной безопасности в Иркутской области», руководствуясь ч. 4 ст.66, ст.67 Устава Иркутской области, Правительства Иркутской области установили  на территории Иркутской области  с 08.00 часов 25 декабря 2018 года до 08.00 часов 10 января 2019 года Особый противопожарный режим (Постановление Правительства Иркутской области от 20.12.2018 № 942-пп).

В связи с неблагоприятным прогнозом погоды, предупреждающем о сильных морозах, настоятельно рекомендуем отказаться от поездок на дальние расстояния. Если такой возможности нет – убедитесь в том, что вы подготовлены к такой поездке.

Не отправляйтесь в дорогу в одиночку. Перед длительным переездом в холодное время года заранее позаботьтесь о теплоизоляции кузова или хотя бы капота. Перед поездкой проверьте работу двигателя и аккумулятора, запаситесь топливом, залейте хороший антифриз, утеплите сидения.

Изучите маршрут следования. Выясните, где находятся заправочные станции, пункты питания и организованные стоянки для автомобилей. Спланируйте время, место отдыха и заправки в пути. Сообщите родным и близким о своей поездке и ориентировочном времени прибытия в пункт назначения.

Возьмите с собой средства связи, зарядные устройства и запасные аккумуляторы к ним. Положите в багажник или салон автомобиля липкую ленту, широкий бумажный скотч, покрывала для окон или полиэтиленовую пленку, стеганые одеяла, теплую одежду, аптечку, снеговую лопату, фонарь, свечи, охотничьи спички в герметичной упаковке, термос с горячим питьём.

При ухудшении погодных условий лучше постараться совершить остановку вблизи населенных пунктов, АЗС, придорожных кафе, в местах организованных стоянок автомобилей, чтобы переждать непогоду.

Если вы все-таки оказались в беде на пустой трассе, двигатель заглох и не заводится:

  • - наберите единый номер экстренных оперативных служб «101» или «112», сообщите о своей проблеме диспетчеру и передайте координаты местонахождения;
  • - утеплите автомобиль изнутри пледом, скотчем, полиэтиленовой пленкой. Прежде всего, нужно законопатить окна. Сделать это можно с помощью бумажного скотча;
  • - утеплите автомашину снаружи. Как это сделать, знает каждый северянин – закидать автомобиль снегом - просто и надежно. Достаточно набросать снежный вал вокруг авто до уровня дверного порога, чтобы отгородить пространство под днищем от холодного воздуха;
  • - далее вам понадобится разжечь костер, который даст вам тепло и послужит сигналом бедствия. Помните – нельзя разводить огонь в непосредственной близости от машины! В салоне не стоит надолго зажигать свечи и спиртовые лампы;
  • - периодически совершайте прогулку по трассе, чтобы размяться. Выставьте знак аварийной остановки, включите аварийную сигнализацию. Для экономии топлива прогревайте двигатель и салон автомобиля примерно один раз в час на 10 минут.

При пожаре звонить: ПЧ-122 - 49-71-13, 01, 010, 101, 112 НЕДДС -40-07-76, ЕДДС-41-31-12

Помните! Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей собственной жизни и жизни ваших близких!

С уважением, администрация Вихоревского городского поселения

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru