665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за выходные дни

За прошедшие сутки на территории г. Братска и Братского района зарегистрировано 3 пожара.

16.08.2021 года в 17 часов 22 минуты на пульт ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, ж.р. Энергетик, зона отчуждения под ЛЭП неэксплуатируемое строение. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что горит неэксплуатируемое строение полностью охвачено огнём. Строение брусовое двухэтажное, размером в плане 5х5 м., кровля шиферная по деревянной обрешётке, отопление, электроснабжение отсутствует. В результате пожара уничтожено неэксплуатируемое строение на площади 25 кв.м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

16.08.2021 года в 17 часов 45 минут на пульт ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, д.п. Комсомольский, СНТ «Ангара». По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что садовый дом полностью охвачен огнём, произошло обрушение кровли. Садовый дом дощатый, размером в плане 3х5 м., кровля шиферная по деревянной обрешётке, отопление печное, электроснабжение отсутствует. В результате пожара строение уничтожено полностью на площади 15 кв.м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

16.08.2021 года в 20 часов 08 минут на пульт ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г.Братск, ж.р. Падун, промзона Хлебозавода. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что сторожка полностью охвачена огнём. Строение сторожки кирпичное двухэтажное, размером в плане 3х4 м., сарай дощатый размером 5х6 м., кровля шиферная по деревянной обрешётке, отопление печное бойлерное, электроснабжение центральное. В результате пожара строение повреждено по всей площади. Общая площадь пожара составила 30 кв.м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Братску и Братскому району напоминает, что с 17 мая 2021 г. по 30 августа 2021 г. в г. Братске и Братском районе введен особый противопожарный режим, в связи с наступлением периода особой пожарной опасности, связанной с прогнозом неблагоприятных метеорологических условий. 

На период действия особого противопожарного режима устанавливаются определенные требования и запреты. Гражданам запрещается посещение лесов при наступлении III и выше классов пожарной опасности.  Вводится запрет на разведение костров, выжигание сухой растительности, сжигание мусора. Запрещается готовить пищу на открытом огне, углях, в том числе с применением специальных приспособлений. 

При обнаружении пожара или признаков горения необходимо сообщить в пожарную охрану по телефону 01 (сот. 101 или 112), при этом, назвав адрес объекта, место возникновения пожара, а также свою фамилию. По возможности принять меры по эвакуации людей, тушению пожару и сохранению материальных ценностей.

ОНД и ПР по г. Братску и Братскому району

УНД и ПР ГУ МЧС России по Иркутской области

41-55-79

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru