665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Неисправное печное оборудование приводит к пожару!

Неисправное печное оборудование приводит к пожару!

Нарушение правил устройства или эксплуатации печей – одна из самых распространенных причин пожаров, особенно в холодное время года.

Основными местами возникновения пожаров из-за нарушения правил устройства или эксплуатации печей, как правило, становятся строения бань и жилые дома.

Чтобы избежать пожара от случайно выпавшего из топки уголька, необходимо наличие предтопочного металлического листа размерами 50 на 70 см. Нередко в результате перекала печи в дымоходе появляются трещины, из которых могут вылететь искры и стать причиной пожара. Пожар может вызвать загорание сажи, отложившейся на стенах дымохода и трубы.

Чтобы этого не допустить, печь необходимо чистить перед началом отопительного сезона, а также в течение всего периода эксплуатации – не реже одного раза в три месяца. В сухую погоду необходимо очистить дымоход от сажи, копоти и других отложений. В чердачном помещении печная труба должна быть побеленной — образовавшаяся трещина или налет сажи будут хорошо видны на белой извести.

Помните! Нельзя использовать для растопки печи горючие жидкости и оставлять топящуюся печь без присмотра; не следует сушить на печи вещи, дрова и доверять ее растопку малолетним детям. Строить печь должны специалисты-печники с соблюдением всех требований, в том числе и пожарной безопасности.

В случае возникновения пожара звоните по телефонам «49-71-13» или «112»!

ГО и ЧС  администрации Вихоревского городского поселения

 

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru