Теперь зарегистрироваться и подтвердить личность на портале госуслуг можно в банке

Зарегистрироваться и подтвердить личность на портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) можно в некоторых банках. Для этого обратитесь в отделение банка, который участвует в проекте. Для регистрации возьмите с собой паспорт и страховое свидетельство. Быть клиентом банка и предварительно регистрироваться на портале госуслуг необязательно.

Раньше, чтобы подтвердить личность, нужно было дождаться письма по почте, посетить центр обслуживания или воспользоваться электронной подписью. Теперь к этим способам добавилась регистрация в кредитном учреждении. Это особенно удобно для тех, кто живет вблизи отделения банка.

Пользователи портала госуслуг узнают о наличии или отсутствии задолженности, оплачивают налоги и штрафы ГИБДД, подают заявления на загранпаспорт, записывают ребенка в детский сад, получают выписку с пенсионного счета и меняют адрес регистрации через Интернет. В целях защиты интересов граждан, пользователь должен подтвердить личность.

Портал помогает гражданам общаться с государством, получать государственную помощь и решать повседневные проблемы. Сегодня портал становится удобнее: упрощена регистрация, повышается надежность и расширяется спектр услуг. В 2015 г. в пробном режиме открылась новая версия портала: beta.gosuslugi.ru.

Регистрация на портале госуслуг через банки — еще один шаг к простым решениям.