665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Бдительные братчане не поддались на уговоры мошенников, выславших им скан фальшивого удостоверения выдуманного правоохранителя, и обратились в полицию

Заподозрив неладное в телефонном разговоре с «сотрудниками банка» и «следователем», супружеская пара отправилась в отдел полиции за помощью. Сотрудники разъяснили братчанам суть мошеннической схемы, предостерегли их и поблагодарили за бдительность.

Накануне в дежурную часть одного из отделов Межмуниципального управления МВД России «Братское» обратилась семейная пара. Как местные жители рассказали полицейским, на телефон супруга поступили странные звонки, в том числе от «капитана из Москвы». Звонивший сообщил, что на имя мужчины мошенники оформили несколько кредитов и необходимо срочное содействие, чтобы задержать «злоумышленников». О «спецоперации» звонивший запретил кому-либо рассказывать, ссылаясь на тайну следствия и уголовную ответственность. При этом собеседник отправил скан фальшивого удостоверения. Его указания вели в банк для оформления кредита на сумму 212 тысяч рублей, которую, по его словам, нужно перевести на «безопасные» счета. Усомнившись в добропорядочности звонившего, супруги решили рассказать обо всем сотрудникам полиции и приехали в ближайший отдел.

«Они держали меня постоянно на связи, пока мы с женой ходили по магазинам. Сказали, что нельзя никому сообщать, это банковская тайна. Мы заподозрили неладное, так как знаем из средств массовой информации о том, что мошенников много. Поэтому приехали к вам» - рассказали братчане.

Сотрудники разъяснили семье суть мошеннической схемы, которая заключается в том, что обманутые граждане оформляют на свое имя кредит и переводят деньги аферистам. Напоминаем: услышав предложения по «спасению денежных средств» немедленно прекращайте разговор! Не оформляйте по подсказке незнакомцев кредиты, не переводите наличные на продиктованные аферистами номера телефонов и карт.

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru