Сотрудники Кадастровой палаты по Иркутской области были отмечены благодарственными письмами

В 2017  году заповедная система России отметила свое 100-летие. 11 января 1917 года на северо-восточном берегу Байкала был образован первый заповедник в Российской Империи – Баргузинский. В связи с этим событием 2017 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом особо охраняемых природных территорий.

В рамках этого события за участие и вклад в сохранение особо охраняемых природных территорий регионального значения в Иркутской области, оказание содействия в реализации мероприятий, посвященных Году особо охраняемых природных территорий в 2017 году были награждены  сотрудника филиала Кадастровой палаты по Иркутской области.

Благодарственными письмами Министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области отмечены  директор филиала Кадастровой палаты по Иркутской области Татьяна Токарева, заместитель директора филиала Татьяна Меньшикова и начальник отдела инфраструктуры пространственных данных Анжелика Фефелова.

Иркутская область находится в бассейне озера Байкал, включенного ЮНЕСКО в объекты Всемирного наследия. Поэтому большая ее часть относится к охраняемым территориям федерального значения. Список заповедников Иркутской области небольшой, но их значение велико. На сегодняшний день  Единый реестр недвижимости содержит сведения о 24 особо охраняемых территории нашего региона.

Пресс-служба Кадастровой палаты по Иркутской области