665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Исправление технической ошибки в сведениях ЕГРН

При осуществлении государственного кадастрового учета или регистрации прав сотрудник органа регистрации прав в процессе внесения данных об объекте недвижимости в государственный реестр может случайно допустить опечатку. Это может быть ошибка в личных данных правообладателя, адресе объекта недвижимости или, например, грамматическая или арифметическая ошибка. Такая ошибка считается технической.

В таком случае, данные ЕГРН будут отличаться от сведений в документах, которые были представлены на кадастровый учет или регистрацию прав.

Для исправления технической ошибки любое заинтересованное лицо может представить в орган регистрации прав соответствующее заявление. Сделать это возможно посредством личного обращения в любой офис Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг, либо отправить по почте. Кроме того, это можно сделать с помощью электронного сервиса на официальном сайте Росреестра.

Если исправление технической ошибки не влечет за собой прекращение, возникновение или переход права собственности, она может быть исправлена по решению государственного регистратора прав.

В определенных ситуациях исправление технической ошибки возможно также на основании вступившего в законную силу решения суда.

Во всех перечисленных случаях решение об исправлении технической ошибки в записях ЕГРН принимается государственным регистратором в течение трех рабочих дней после поступления соответствующей информации. Росреестр уведомляет об этом всех заинтересованных лиц в течение трех рабочих дней со дня ее исправления.

Кадастровая палата по Иркутской области напоминает, что с 22.04.2019 г. Филиал оказывает жителям г. Иркутска, Иркутского района, г. Ангарска, Ангарского района (р.п. Мегет, с. Одинск, с. Савватеевка) услугу по выезду к заявителю с целью приема заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к ним документов, а также заявлений об исправлении технической ошибки в записях ЕГРН на возмездной основе.

Елена Полехина, заместитель начальника юридического отдела
филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Иркутской области  

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru