665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Границы зоны затопления в Тулуне внесены в Единый государственный реестр недвижимости

Управление Росреестра по Иркутской области информирует о внесении в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границах зоны затопления в Тулуне. Для земельных участков, вошедших в зону затопления, установлены особые условия использования территории. Площадь зоны затопления в Тулуне, согласно сведениям ЕГРН, составляет порядка 15,76 кв. км.

Информация о зонах затопления вносится в ЕГРН в целях предотвращения негативного воздействия вод на определенные территории и объекты, ликвидации последствий такого воздействия. К мерам по предотвращению негативного воздействия вод и ликвидации его последствий относятся мероприятия, включающие предпаводковое и послепаводковое обследование паводкоопасных территорий и водных объектов; противопаводковые мероприятия, в том числе мероприятия по увеличению пропускной способности русел рек, их дноуглублению и спрямлению, расчистке водоемов, уполаживанию берегов водных объектов, их биогенному закреплению, укреплению берегов песчано-гравийной и каменной наброской.

В соответствии с Водным Кодексом РФ, в зонах затопления обеспечивается инженерная защита территорий и объектов от затопления, разрушения берегов водных объектов, заболачивания и другого негативного воздействия вод.

Кроме того, в границах зон затопления запрещается размещение новых населенных пунктов и возведение объектов капитального строительства без обеспечения инженерной защиты таких населенных пунктов и объектов от затопления.

По информации Управления Росреестра по Иркутской области

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru