Средняя цена приобретенных по договорам купли-продажи объектов недвижимости в апреле в Иркутской области

В апреле в Иркутской области снизилась средняя цена приобретаемых по договорам купли-продажи машино-мест. По данным Управления Росреестра по Иркутской области в апреле одно машино-место покупалось в среднем за 681 тыс. руб. (в марте – 774 тыс. руб.).

Также в апреле в Иркутской области отмечается рост средней цены приобретения помещений и сооружений. Так, в прошедшем месяце по договорам купли-продажи помещения приобретались в среднем за 1,943 млн руб., сооружения – 1,461 млн руб. В марте данные показатели были равны 1,684 млн руб. и 1,214 млн руб. соответственно.

Средняя цена приобретения земельных участков и зданий в апреле оказалась немного ниже, чем в марте. Так, в прошедшем месяце земельные участки по договорам купли-продажи в Иркутской области покупались в среднем за 428 тыс. руб. (в марте – 434 тыс. руб.), здания – 1,42 млн руб. (1,423 млн руб.).

По договорам участия в долевом строительстве в апреле в Иркутской области приобретались помещения и машино-места. Средняя стоимость приобретения одного объекта недвижимости составила 2,193 млн руб. и 1,122 млн руб. соответственно.

Братский отдел Управления Росреестра по Иркутской области