Консультирование по вопросам соблюдения обязательных требований законодательства в дорожной деятельности

Сведения о способах получения консультаций по вопросам соблюдения обязательных требований в дорожной деятельности.

Личный прием граждан проводится:
с понедельника по среду: с 10:00 до 17:00 (перерыв - с 13:00 до 14:00)
по адресу: Иркутская область, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, д. 105,
2 этаж, кабинет 2.
Телефон: 8(3953)400-775.

Консультирование контролируемого лица осуществляется должностными лицами по телефону, в письменной форме, на личном приеме либо в ходе проведения профилактических мероприятий, контрольных мероприятий и не должно превышать 15 минут.

Консультирование осуществляется в устной или письменной форме по следующим вопросам:

1. организация и осуществление муниципального контроля за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств;
  2. порядок осуществления контрольных мероприятий, установленных настоящим Положением;
  3. порядок обжалования действий (бездействия) должностных лиц;
  4. получение информации о нормативных правовых актах (их отдельных положениях), содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых осуществляется администрацией в рамках контрольных мероприятий.

Должностными лицами ведутся журналы учета консультирований.

2.8. Консультирование в письменной форме осуществляется должностными лицами в случае, если контролируемым лицом представлен письменный запрос о представлении письменного ответа по перечню вопросов, определенных пунктом 2.7 настоящего Положения.

Ответ о результатах рассмотрения письменного обращения контролируемое лицо вправе получить в сроки, установленные Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». В случае поступления в администрацию двух и более однотипных обращений контролируемого лица и его представителя на официальном сайте администрации в специальном разделе, посвященном контрольной деятельности, размещается, в том числе, письменное разъяснение по указанным обращениям, подписанное Главой.

При осуществлении консультирования должностные лица обязаны соблюдать конфиденциальность информации, доступ к которой ограничен в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В ходе консультирования не может предоставляться информация, содержащая оценку конкретного контрольного мероприятия, решений и (или) действий должностных лиц, иных участников контрольного мероприятия, а также результаты проведенных в рамках контрольного мероприятия экспертизы, испытаний.

Информация, ставшая известной должностным лицам в ходе консультирования, не может использоваться администрацией в целях оценки контролируемого лица по вопросам соблюдения обязательных требований.