Консультирование по вопросам соблюдения обязательных требований жилищного законодательства

Сведения о способах получения консультаций по вопросам соблюдения обязательных требований жилищного законодательства.

Личный прием граждан проводится по адресу:
Иркутская область, Братский район, г.Вихоревка, ул. Дзержинского, 105,
1этаж, кабинет №12.
с понедельника по среду: с 1000 до 1700
(перерыв – с 1300 до 1400)
Телефон: 8 (3953) 400-777

Консультирование контролируемых лиц и (или) их представителей осуществляется по вопросам, связанным с организацией и осуществлением муниципального жилищного контроля:

1. Порядка проведения контрольных мероприятий;
  2. Периодичности проведения контрольных мероприятий;
  3. Порядка принятия решений по итогам контрольных мероприятий;
  4. Порядка обжалования решений Контрольного органа;

Муниципальные инспекторы осуществляют консультирование контролируемых лиц и (или) их представителей:

1. В виде устных разъяснений по телефону, посредством видеоконференц-связи, на личном приеме либо в ходе проведения профилактических мероприятий, контрольных мероприятий;
  2. Посредством размещения на официальном сайте письменного разъяснения по однотипным обращениям контролируемых лиц и (или) их представителей, подписанного уполномоченным должностным лицом Контрольного органа.

Консультирование контролируемых лиц и (или) их представителей не может превышать 15 минут.

Консультирование осуществляется без взимания платы.

Контрольный орган не предоставляет контролируемым лицам и (или) их представителям в письменной форме информацию по вопросам устного консультирования.

Письменное консультирование контролируемых лиц и (или) их представителей осуществляется по следующим вопросам:

1. Порядок осуществления профилактических, контрольных (надзорных) мероприятий.
  2. Порядок обжалования решений Контрольного органа.

Контролируемое лицо вправе направить запрос о предоставлении письменного ответа в сроки, установленные Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Разъяснения по однотипным обращениям

Федеральный закон от 02.05.2006 №59-ФЗ о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации