ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ АФРИКАНСКОЙ ЧУМЫ СВИНЕЙ (АЧС)
1.Предоставлять по требованиям специалистов органов и организаций, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации (далее - специалисты госветслужбы), свиней для осмотра;
2. Извещать в течение 24 часов специалистов госветслужбы обо всех случаях заболевания или гибели свиней, а также об изменениях в их поведении, указывающих на возможное заболевание;
3. Принимать меры по изоляции подозреваемых в заболевании свиней, а также обеспечить изоляцию трупов свиней в том же помещении, в котором они находились;
4. Выполнять требования специалистов госветслужбы о проведении в личном подсобном хозяйстве, крестьянском (фермерском) хозяйстве, в хозяйстве индивидуального предпринимателя, в организациях, в которых содержатся свиньи (далее - хозяйства), противоэпизоотических и других мероприятий, предусмотренных настоящими Правилами;
5. Обеспечить содержание свиней в пределах хозяйств без выпаса и без доступа к животным других видов;
6. Соблюдать условия, запреты, ограничения в связи со статусом региона, на территории которого расположено хозяйство, установленным решением федерального органа исполнительной власти в области ветеринарного надзора о регионализации по АЧС;
7. В целях предотвращения возникновения и распространения АЧС комплектование хозяйств осуществляется здоровыми свиньями, происходящими из хозяйств, отнесенных к компартментам III, IV в соответствии с ветеринарными правилами;
8. Запрещается вывоз за пределы территории со статусом "Неблагополучный регион" по АЧС, установленным решением о регионализации продуктов убоя свиней и продуктов их переработки непромышленного изготовления, не прошедших термическую обработку при температуре не менее 70°С в течение не менее 30 минут, и (или) без подтверждения отсутствия возбудителя по результатам лабораторных исследований на АЧС.


Назад
Глава Вихоревского муниципального образования

Макаров
Александр Михайлович
Дорогие вихоревчане!
Хочу поздравить самых юных жителей нашего города — с Днём защиты детей!
Для нас, взрослых, этот день — не просто повод подарить детям сладости и игрушки. Это напоминание об огромной ответственности, которую мы несем за наше будущее. А будущее — это вы, наши мальчишки и девчонки .
Я желаю каждому ребенку крепкого здоровья, любознательности, верных друзей и безграничного счастья. Пусть ваши мечты сбываются, а мама с папой всегда будут рядом.
Дорогие родители, давайте сегодня отложим все дела и посвятим время самым главным людям. Сходите в парк, на детскую площадку, устройте праздник дома. Пусть детство наших детей будет добрым и ярким! 🎉
С праздником, дорогие ребята!




