665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Администрация Вихоревского городского поселения

Итоги проведения Семинара для работодателей

Итоги проведения Семинара для работодателей на тему:

«Соблюдение работодателями трудового законодательства при приеме на работу несовершеннолетних граждан. Реализация мероприятий активной политики занятости в части трудоустройства молодежи, в том числе несовершеннолетних граждан»

В целях организации содействия в трудоустройстве молодежи, в  том числе несовершеннолетних граждан, а также предупреждения нарушений работодателями трудового законодательства при приеме граждан на работу, Центр занятости населения города Братска 07 февраля 2019 года провел Семинар для работодателей  на тему  «Соблюдение работодателями трудового законодательства при приеме на работу несовершеннолетних граждан.  Реализация мероприятий активной политики занятости в части трудоустройства молодежи, в том числе несовершеннолетних граждан».

Мероприятия, направленные на содействие трудоустройству молодежи, в том числе несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, проводятся в городе Братске ежегодно в соответствии с Ведомственной целевой программой «Содействие занятости населения в Иркутской области».

В семинаре приняли участие представители Прокуратуры города Братска и  Государственной инспекции труда Иркутской области в г. Братске и Братском районе. Они обратили внимание кадровых работников организаций на наиболее часто встречающиеся при проведении проверок нарушения, допускаемые работодателями  в сфере трудового законодательства при приеме на работу несовершеннолетних граждан.

Центр занятости в свою очередь напомнил работодателям об их основных обязанностях, предусмотренных Законом о занятости населения в РФ и иными нормативными правовыми актам в сфере занятости населения. Были затронуты вопросы, касающиеся легализации трудовых отношений, выплаты заработной платы, в том числе выплаты заработной платы в размерах, установленных действующим в настоящее время законодательством. Присутствующие на мероприятии работодатели получили исчерпывающую информацию об основных программах, которые реализуются в 2019 году на территории Иркутской области и в городе Братске  в частности, в том числе в виде буклетного материала.  Были сделаны акценты на трудоустройство несовершеннолетних в свободное от учебы время, трудоустройство выпускников профессиональных образовательных учреждений и, такое новое направление, как профессиональное обучение граждан предпенсионного возраста. 

Работодатели приняли активное участие в обсуждении практически всех вопросов, поставленных на повестку встречи. Всего в семинаре приняли участие представители 27 работодателей, в том числе промышленных предприятий, учреждений здравоохранения, образования и другие.

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru