МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЖИЛИЩНЫЙ КОНТРОЛЬ

Общая информация

Муниципальный жилищный контроль на территории Вихоревского муниципального образования осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и в порядке, установленном нормативными правовыми актами Иркутской области, а также принятыми в соответствии с ними муниципальными правовыми актами Вихоревского городского поселения с учетом положений статьи 20 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Органом, осуществляющим муниципальный жилищный контроль на территории Вихоревского муниципального образования, является администрация Вихоревского городского поселения. Структурным подразделением администрации Вихоревского городского поселения, ответственным за осуществление муниципального жилищного контроля, является отдел жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства.

Должностными лицами, осуществляющими муниципальный жилищный контроль, являются муниципальные служащие, наделенные соответствующими полномочиями правовым актом органа контроля (далее – должностные лица органа контроля).

Целью муниципального жилищного контроля является обеспечение соблюдения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами (далее – субъекты контроля) обязательных требований, установленных в отношении муниципального жилищного фонда Вихоревского городского поселения Федеральными законами и законами Иркутской области в области жилищных отношений, муниципальными правовыми актами Вихоревского городского поселения (далее – обязательные требования).

Основной задачей контроля является предупреждение, выявление и пресечение правонарушений в сфере жилищных отношений.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 11.09.2018г. № 203 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 17.12.2015 Г. №357 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО КОНТРОЛЯ НА ТЕРРИТОРИИ ВИХОРЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ».

Посмотреть  Скачать

Порядок и форма контроля за осуществлением муниципального жилищного контроля на территории Вихоревского городского поселения

Посмотреть  Скачать

Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействий) органа, осуществляющего муниципальный жилищный контроль