Выявление правообладателей ранее учтенных объектов

Извещение о проведении мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости

Администрация Вихоревского городского поселения информирует о проведении мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и обеспечению внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о них. Под ранее учтенными объектами понимаются объекты недвижимого имущества и земельные участки, права на которые возникли до 31 января 1998 года, но сведения о них не внесены в ЕГРН.

Мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрированы, проводятся в целях повышения степени защиты права собственности и иных вещных прав, снижения рисков, что наличие соответствующего права не будет учтено при возмещении убытков в связи с ограничением прав на недвижимость, при изъятии недвижимости для государственных и муниципальных нужд, согласовании местоположения границ смежных земельных участков, с целью исключения в дальнейшем возникновения судебных споров по указанным ситуациям.

Извещаем, что сведения о подлежащих выявлению правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости, в том числе документы, подтверждающие права на ранее учтенные объекты недвижимости, могут быть представлены в Администрацию Вихоревского городского поселения (далее – Администрация) правообладателями таких объектов недвижимости (их уполномоченными представителями) либо иными лицами, права и законные интересы которых могут быть затронуты в связи с выявлением правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Кроме того, любое заинтересованное лицо может предоставить сведения о почтовом адресе и адресе электронной почты для связи с ними в связи с проведением мероприятий, указанных в настоящем извещении. При предоставлении заинтересованными лицами сведений о почтовом адресе и (или) адресе электронной почты для связи с ними в Администрацию одновременно должны быть представлены реквизиты документа, удостоверяющего личность, а также сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС), если такой номер присвоен в установленном порядке.

Указанные сведения можно предоставить одним из следующих способов:

• отправить почтой по адресу: 655770, Иркутская область, Братский район, г. Вихоревка, улица Дзержинского, 105;
  • по электронной почте: adm_vihorevka@mail.ru.
  • подать лично по адресу: 655770, Иркутская область, Братский район, г. Вихоревка, улица Дзержинского, 105 (режим работы: понедельник: с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, вторник-пятница: с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00).

Проекты решений о выявлении правообладателя ранее учтенного объекта недвижимости будут направляться в адрес выявленного лица, а также публиковаться на официальном сайте Администрации: www.admvih.ru.  В случае, если в течение 45 дней не поступит возражений относительно сведений о правообладателе ранее учтенного объекта недвижимости, указанных в проекте решения, такое решение будет принято и направлено в Управление Росреестра по Иркутской области.

Как и прежде у собственников объектов недвижимости остается возможность самостоятельного обращения за государственной регистрацией ранее возникшего права в соответствии со статьей 69 Федерального от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Дополнительно сообщаем, что начиная с 01.01.2021 при обращении за государственной регистрацией права собственности гражданина, возникшего до вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (до 31.01.1998), на земельные участки и расположенные на нем объекты недвижимости, уплачивать государственную пошлину не требуется.

Телефон для справок и консультаций: 8(3953)400-777;  8(3953)400-775.

ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ О ВЫЯВЛЕНИИ ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ РАНЕЕ УЧТЕННОГО ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ С КАДАСТРОВЫМ НОМЕРОМ 38:02:010109:74

ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ О ВЫЯВЛЕНИИ ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ РАНЕЕ УЧТЕННОГО ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ С КАДАСТРОВЫМ НОМЕРОМ 38:02:010118:45

ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ О ВЫЯВЛЕНИИ ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ РАНЕЕ УЧТЕННОГО ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ С КАДАСТРОВЫМ НОМЕРОМ 38:02:010121:184

ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ О ВЫЯВЛЕНИИ ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ РАНЕЕ УЧТЕННОГО ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ С КАДАСТРОВЫМ НОМЕРОМ 38:02:010102:28