665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Муниципальный земельный контроль

Общая информация

В соответствии со ст.72 Земельного кодекса Российской Федерации, ст.14 Федерального закона от 06.10.2013 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» органы местного самоуправления наделены полномочиями по осуществлению муниципального земельного контроля.

Согласно ст.72 Земельного кодекса Российской Федерации под муниципальным земельным контролем понимается деятельность органов местного самоуправления по контролю за соблюдением органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами в отношении объектов земельных отношений требований законодательства Российской Федерации, законодательства субъекта Российской Федерации, за нарушение которых законодательством Российской Федерации, законодательством субъекта Российской Федерации предусмотрена административная и иная ответственность.

Органом, осуществляющим муниципальный земельный контроль в границах Вихоревского муниципального образования, является администрация Вихоревского городского поселения. Структурным подразделением администрации Вихоревского городского поселения, ответственным за осуществлением муниципального земельного контроля, является сектор по работе с муниципальным имуществом и землеустройству.

Сектор по работе с муниципальным имуществом и землеустройств контролирует соблюдение земельного законодательства землевладельцами, землепользователями, собственниками земельных участков на предмет целевого использования, надлежащего оформления прав на земельные участки, рассматривает вопросы, связанные с самовольными захватами земельных участков и спорами между смежными землепользователями относительно границ, осуществляет иные полномочия в соответствии с возложенными на отдел задачами.

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru