Особый противопожарный режим

Администрация города Вихоревки напоминает горожанам о необходимости соблюдать особый противопожарный режим, который введён в связи с наступлением периода особой пожарной опасности, связанной с прогнозом неблагоприятных метеорологических явлений и возникающей угрозой населенным пунктам и объектам экономики. Особый режим действует на территории региона с 1 мая 2019 года по 15 июля 2019 (Постановление Правительства Иркутской области от 02.04.2019 № 277-пп).

На период действия особого противопожарного режима на территории Иркутской области устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, включающие в себя:

• запрет на посещение гражданами лесов при наступлении III класса и выше пожарной опасности;
  • запрет на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовлении пищи на открытом огне, углях на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, предприятиях, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорог, в лесах, расположенных на землях, находящихся в государственной собственности.

Пожар – не стихия, а следствие беспечности людей!

Помните и соблюдайте основные требования пожарной безопасности

в весенне-летний период!

Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности,

в зависимости от характера нарушений и их последствий,

несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность.