Вниманию владельцев собак

Уважаемые владельцы собак г. Вихоревка!

На территории города Вихоревка участились случаи укусов животными, которые выгуливаются на улице без присмотра хозяев. Администрацией МО «Братский район» совместно с администрацией города Вихоревка, с помощью подрядной организации производится отлов собак, находящихся на улице без владельцев.

Законом запрещено отлавливать животных, находящихся  на улице в ошейниках. Однако следует понимать, что питомцы, имеющие ошейник и находящиеся вне территории  жилого помещения/ограды владельца также представляют большую опасность для жителей нашего города.

В связи с этим администрация города Вихоревки настоятельно рекомендует  хозяевам собак контролировать перемещение своих питомцев.  В противном случае, хозяева безнадзорных животных будут привлечены к административной ответственности.