665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Администрация Вихоревского городского поселения

Вандализм на улицах города

С недавнего времени, силами «юных и очень активных дарований», исторические памятники города Вихоревка, двери и стены учреждений культуры, быта, здравоохранения, а также подъезды жилых домов, богато раскрашиваются баллончиками краски и «украшаются» разнообразными фразами, призывающими к определённому, «нестандартному» образу жизни. 
Трудно представить, взрослых людей, занимающихся таким непотребством. Скорее всего всё это «художество» - выходки совсем молодых жителей нашего города, которые своим поведением только позорят идеалы даже того мира, который они «пропагандируют». 
Вандализм, бахвальство, напускное бравирование слоганами не красит никого, не восхваляет ни одну из субкультур. 
Большая просьба к населению нашего города. Если вы видите группу молодых людей (или особо выдающихся одиночек), занимающихся подобным непотребством, то фотографируйте их или сообщайте в соответствующие структуры. Выход этих людей из тени, публичность их действий – лучшее оружие против них, так как, скорее всего, данные вандалы ни коем образом не имеют отношение к миру, о котором они стараются рассказать бессмысленной порчей имущества (я думаю, что действительно опытные люди в данном вопросе, также осудят действия данных лиц и как то постараются повлиять на них). 
Глупое, дикое осквернение памятников, в том числе жертвам ОЗЕРЛАГа, не должно оставаться безнаказанным и причастные лица, независимо от возраста, должны понести наказание, хотя бы в виде штрафа.
 
 

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru