665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Администрация Вихоревского городского поселения

Уважаемые пользователи летним водопроводом!

 

 

 

 

Уважаемые пользователи летним водопроводом!

 Для получения разрешения на подключение летнего водопровода для полива земельных участков необходимо выбрать представителя от группы домов, которые подключены  к летнему водопроводу. Представитель обращается  в ресурсоснабжающую организацию  ООО «ОВУК» со списком домов, для заключения договора на водоснабжение в летний период. По мере заключения договора, ресурсоснабжающая организация открывает лицевой счет (для группы домов), на который представитель группы домов должен внести предоплату в размере 2 тысячи рублей с каждого двора указанного в предоставленном списке. После внесения предоплаты, ресурсоснабжающая организация производит подключение летнего водопровода с установкой контрольного прибора учета в точке присоединения на границе балансовой и эксплуатационной ответственности. Представитель должен контролировать наличие денежных средств,  на лицевом счете исходя из фактических показаний контрольного прибора учета расхода воды.  В случае потребления воды больше, чем сумма предоплаты, абонент вносит предоплату на оставшийся период исходя из средних показаний контрольного прибора учета. Окончательный расчет между ресурсоснабжающей организацией и группой домов будет производиться в конце сезона, с произведением корректировки платы за пользование холодным водоснабжением по фактическим показаниям счетчика. Остаток неиспользованных денежных средств переводится на карту представителя после окончательного расчета с ресурсоснабжающей организацией.

 

       Способ распределения объёма потреблённой холодной воды по участкам решают собственники участков самостоятельно.

       Сети летнего водопровода, проложенные от колодца до участков потребителей, являются собственностью потребителей, соответственно Потребители должны содержать сети летнего водоснабжения и производить их ремонт.

       Подробную информацию можно получить в офисе ресурсоснабжающей организации по адресу: г. Вихоревка ул. Доковская, 22 «А»(Административное здание рядом с котельной «Водогрейная») или по тел. 40-50-88.

       Несанкционированное (бездоговорное) подключение к сетям водоснабжения приведет к отключению потребителя и начисление платы за пользование холодным водоснабжением будет произведено  по сечению трубы .

Администрация ООО «ОВУК»

 

 

 

 

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru