Уважаемые жители Братского района!

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2012г. №1317 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28.04.29\008г. № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов»  в течение 2017г. в рамках модуля IT –голосования в Информационно-аналитической системе «Живой регион» (http://expert.irkobl.ru/poll) проводится оценка населением итогов работы за 2017 год руководителей  органов местного самоуправления, унитарных предприятий, учреждений, осуществляющих оказание услуг населению в сферах здравоохранения, образования, культуры, жилищно-коммунального хозяйства, транспортного обслуживания и дорожного хозяйства Иркутской области.

Итоги проводимых IT- голосований рассматриваются ежегодно на заседаниях экспертной группы по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов  Иркутской области.

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!

При рассмотрении итогов  проведенных опросов выявленные обоснованные причины низкой оценки населением могут являться основанием для:

• разработки и реализации  руководителями органов местного самоуправления  и руководителями организаций программы по повышению результативности  деятельности и решению выявленных в ходе анализа проблем развития;
  • расторжения главой муниципального образования трудового договора с руководителем организации;
  • удаления главы муниципального образования в отставку.

ПРЕДЛАГАЕМ  всем жителям Братского района принять активное участие  в IT-голосовании в Информационно-аналитической системе «Живой регион».

Срок окончания IT-голосования по итогам работы 2017г. – 31 декабря 2017г.

Администрация муниципального образования  «Братский район»