665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Администрация Вихоревского городского поселения

Земельный контроль

 

Уважаемые жители города Вихоревка!

В соответствии с Земельным законодательством Российской Федерации от 25.10.2001г. земельные участки под имеющимися у физических и юридических лиц объектами недвижимости (жилые дома, нежилые здания и сооружения производственного характера) должны быть соответствующим образом оформлены на правах собственности или аренды.

Для оформления правоустанавливающих документов на земельные участки Вам необходимо обратиться в администрацию Вихоревского городского поселения по адресу: г.Вихоревка, ул.Дзержинского, д.105, каб.7, приемные дни: понедельник, вторник, среда с 10:00 до 17:00 перерыв с 13:00 до 14:00.

Обращаем Ваше внимание, что органом муниципального земельного контроля Вихоревского муниципального образования проводятся ежеквартальные плановые проверки за соблюдением физическими лицами требований федеральных законов, муниципальных правовых актов по вопросам использования земель. Планы проверок размещаются в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте администрации Вихоревского городского поселения по адресу www.admvih.ru.

 

Согласно ст. 7.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, влечет наложение административного штрафа:

– на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей;

– на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

– на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Призываем Вас соблюдать требования законодательства в области землепользования. Помните, что перенеся ограждение своего земельного участка, на каких-нибудь 2-5 метров вы не столько получаете выгоду в виде дополнительной площади, сколько рискуете быть привлеченными к административной ответственности и, самое главное, наносите вред и общему виду улицы, на которой проживаете, и нормальному содержанию дорог, электрических и коммуникационных линий.

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru