Уважаемые арендаторы земельных участков!

Сектор по работе с муниципальным имуществом и землеустройству напоминает Вам, о необходимости своевременного внесения арендной платы за пользование землей. По условиям договоров аренды земельных участков, арендатор обязан самостоятельно вносить арендную плату в сроки и в размере, указанные в договоре. Сумма арендной платы вносится арендатором равными долями ежеквартально, не позднее десятого дня второго месяца каждого квартала. Платежи считаются внесенными в счет арендной платы за следующий период только после погашения задолженности по платежам за предыдущий период.

Не исполнение обязанности по оплате арендных платежей за землю в установленный срок является существенным нарушением условий договора, которое влечет за собой взыскание суммы задолженности арендной платы и пени в судебном порядке. При этом все судебные издержки будут возложены на арендаторов.
Также предупреждаем, что по требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату или два раза подряд и более по истечении установленного договором срока платежа вносит арендную плату не в полном объеме.
Подробную информацию по арендной плате, текущей задолженности, реквизитах оплаты, вы можете получить в администрации Вихоревского городского поселения по адресу: г.Вихоревка, ул.Дзержинского, д.105, кабинет №7, приемные дни: понедельник, вторник, среда с 10:00 до 17:00 перерыв с 13:00 до 14:00.