Введение масочного режима.

Уважаемые Вихоревчане!
Оповещаем вас о введении обязательного масочного режима на территории Иркутской области с 20.05 по 31.05, в связи с сохраняющейся угрозой распространения коронавирусной инфекции (Указ ВРИО Губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева от 14 мая 2020 года № 146-г).
На данный момент, эпидемиологическая ситуация в нашем регионе остаётся напряжённой. По состоянию на 19 мая показатель заболеваемости коронавирусом в Иркутской области составляет 31,1 человек на 100 тысяч населения. Прирост за последние сутки 48 человек (в том числе 15 вахтовиков),
Согласно исследованиям учёных, при ношении медицинской маски больным коронавирусной инфекцией, вероятность заражения сокращается до 5%. При обоюдном ношении масок (заболевший + здоровый гражданин), вероятность заболевания сокращается до 1,5%, поэтому крайне важно ответственно отнестить к данному распоряжению областного центра.
Также, напоминаем вам о том, что сотрудники правоохранительных органов уполномочены делать гражданам, нарушающим масочный режим, как устные замечания, так и налагать вполне реальные, административные штрафы.
С уважением, Пресс-центр Администрации Вихоревского городского поселения.