665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Администрация Вихоревского городского поселения

Пожарно-спасательная служба Иркутской области информирует:

За создание угрозы пожара законодательством предусмотрен административный штраф.
По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области - за прошедшие сутки (18.05.2020г.) 36 протоколов об административных правонарушениях составлено патрульными группами в регионе. Из них 20 протоколов – за нарушение требований пожарной безопасности в населенных пунктах и 16 протоколов – за нарушения в лесных массивах. Всего с начала пожароопасного периода составлено 812 протоколов. 540 нарушителей привлечены к административной ответственности за нарушение особого противопожарного режима в жилом секторе, 272 нарушителя задержаны в лесах, предупреждения не действуют!


С начала пожароопасного периода в нашем регионе зарегистрировано уже 64 случая перехода огня с приусадебных участков на постройки. Самый крупный по площади пожар, произошедший в результате перехода огня на строения при сжигании мусора на участке, произошёл 23 апреля в садоводстве Моргудон города Братска. Хозяйка дачного участка, разведя костёр, стала виновницей крупного пожара на площади 242 квадратных метра. Огнём были уничтожены различные дачные постройки и автомобиль.
Ежедневно государственным инспекторам по пожарному надзору удаётся выявлять и пресекать до 50 нарушений, которые могут привести к пожарам в жилом секторе. В частности, происходит это благодаря бдительным гражданам, которые сообщают о подобных нарушениях в надзорные и правоохранительные органы.
Межведомственными патрульными и патрульно-маневренными группами с начала пожароопасного периода было выявлено 206 мест захламления горючими отходами и мусором, собственники этих территорий также привлечены к ответственности за создание предпосылки к возникновению и распространению пожара.
Действие особого противопожарного режима на территории Прибайкалья продолжается.
Уважаемые граждане! Помните, что никакой штраф не сравнится с потерей имущества, нужно задуматься о возможных последствиях своих действий и не бояться делать замечания людям, нарушающим требования пожарной безопасности!

 

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru