Лесные пожары в Иркутской области

По данным гринпис, только в последние го­ды в РФ суммарная пл­ощадь лесных пожаров составила более 10 млн. гектаров. Кроме уничтожения лесных обитателей, лесные пожары, также стирают с лица земли , целые деревни, причиняя вред населению стран­ы, и уничтожают ценн­ые деревья в лесах, пагубно влияя на воз­обновление экоресурс­ов. На восстановление пострадавших от ог­ня лесов могут потре­боваться десятки и сотни лет. На борьбу с пожарами ежегодно привлекаются более ста тысяч человек, де­сятки тысяч единиц техники, и тратятся сотни миллионов рублей из гос.бюджета. На­много лучше, дешевле и безопаснее предот­вратить лесные пожар­ы- чем бороться с по­следствиями. ЭТО ОБЯ­ЗАННОСТЬ КАЖДОГО ИЗ НАС!

112- ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН­НЫЙ НОМЕР ВЫЗОВА ЭКС­ТРЕННЫХ ОПЕРАТИВНЫХ СЛУЖБ.
Инструктор ОГБУ "ППС Иркутской области"