665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Администрация Вихоревского городского поселения

Расклейка объявлений в неположенных местах – одно из нарушений благоустройства города, касающееся штрафом

Уважаемые жители города Вихоревки! Администрация ВГП информирует вас о том, что участились случаи несанкционированной расклейки объявлений в неположенных местах, что нарушает Правила благоустройства территории Вихоревского городского поселения.

Правила благоустройства – официальный документ за номером 183, принятый 10.06.2016 года решением Думы Вихоревского муниципального образования.

В пункте 3.2.2.23 данного правоустанавливающего документа указано, что запрещается производить самовольное размещение любым способом афиш, объявлений, вывесок, содержащих сведения рекламного характера, агитационных материалов, а так же указателей, на следующих объектах: стенах зданий, строений, сооружений, опорах наружного освещения и контактной сети, деревьях, кустарниках, остановочных пунктах, рекламных конструкциях, объектах внешнего благоустройства (заборах).

Подобная халатность рекламодателей, бизнесменов и частных лиц карается штрафом, размер которого, от одной до пяти тысяч рублей, устанавливается персонально, в зависимости от объёма правонарушения согласно п.1 ст. 2 Закона Иркутской области от 30.12.2014 №173-ОЗ.

Эстетичный вид города – важная составляющая любого муниципалитета.

Поэтому не стоит развешивать информацию о продолжительных и единичных акциях, где попало. Событие проходит, товары продаются, но неказистые, выцветшие листы, ещё долгое время захламляют не только общий вид улиц, но и информационное пространство граждан, живущих рядом.

Администрацией ВГП выделены особые доски объявлений, на которых любой желающий, не нарушая правил благоустройства может разместить любую информацию, не противоречащую текущему законодательству.

Также напоминаем, что о любом факте подобных нарушений, вы можете сообщить самостоятельно, направив заявление на имя главы (и прикрепив фотографии подтверждающие факт правонарушения) на электронную почту adm_vihorevka@mail.ru

С уважением, пресс-центр Администрации ВГП.

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru