665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Администрация Вихоревского городского поселения

«Ах ярмарка, ярмарка как ты хороша, у русского народа широкая душа!»

Как ведётся на Руси
Ты у каждого спроси,
Все гулянья народные, яркие
Начинаются с праздничной ярмарки! 

На Руси испокон времен считалось доброй традицией устраивать народные гулянья! Ярмарки на Руси зародились с незапамятных времен. Они не просто прижились, но и стали традицией. Как бы ни заканчивались ярмарки, люди всегда возвращались не с пустыми руками, а обязательно с гостинцами, и, конечно же, с хорошим настроением. Осень – самое благодатное время года, щедрое на урожай.

19 сентября 2021 года на площади БЦК впервые прошла народная ярмарка, в которой участвовали поселения Братского района: г.Вихоревка, п.Озерный, с.Тэмь, с.Кузнецовка, п.Прибрежный, с.Калтук, с.Ключи-Булак.

На прилавках гостей ждали наисвежайший мед, сыр домашнего производства, овощи с собственного огорода, фермерская продукция, продукты питания и многое другое. Также, все желающие могли принять участие в различных конкурсах, спортивных состязаниях, мастер-классах  декоративно-прикладного искусства и не только.

Для гостей ярмарки была сделана креативная фотозона от Администрации Вихоревского городского поселения, где они могли пофотографироваться и повеселиться. А Историко-краеведческим музеем г. Вихоревка была организована выездная выставка.Не подвела и погода - было тепло, солнечно, весело, атмосферно!

Праздничный, задорный тон ярмарке задавали зажигательные вокальные номера, подготовленные творческими коллективами поселений Братского района, концертная программа была подготовлена МКУК МСКО «Акцент». Под народные песни торговля шла весело и оживленно, потому и расходиться вихоревчане не спешили – одни смотрели концерт, другие общались со знакомыми, третьи ради азарта участвовали в спортивных соревнованиях. Словом, скучно на народной ярмарке не было никому!

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru