665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Администрация Вихоревского городского поселения

Знаменательное событие

Ноябрь месяц богат праздничными днями: 4 ноября отмечается один из самых молодых государственных праздников России  –  День народного единства, старшее поколение вспоминает празднование 7 ноября, в конце месяца особые слова благодарности звучат в адрес тех, что роднее всех на свете, в адрес мам. Но есть в ноябрьские дни менее известные праздники, посвященные коррекционным педагогам: Международный день логопеда, отмечаемый 14 ноября,  Международный день дефектолога, празднуемый 19 ноября, и Всероссийский день психолога, впервые отмеченный 22 ноября 2000 года. Поэтому не случайно, что именно в ноябре детский сад «Умка» радушно встречал особенных гостей. Это были специалисты коррекционной педагогики ДОУ Братского района: учителя-логопеды,   учитель-дефектолог и педагоги-психологи,  –   люди, призванные помочь справиться с различными проблемами детям дошкольного возраста, педагоги, одной из главных задач которых является создание необходимых условий для достижения детьми максимально возможного уровня личностного развития и адаптации в современном социуме.

В Братском районе 16 дошкольных коррекционных педагогов, двенадцать из которых работают в детских садах города Вихоревка. Профессия каждого из них родилась на стыке медицины и педагогики, ведь чтобы оказать квалифицированную помощь детям, имеющим особые образовательные потребности, и дефектолог, и психолог, и логопед должны быть знакомы с основами лингвистики и  нейролингвистики, педагогики, физиологии, психологии и психофизиологии, неврологии,  психиатрии, нейропсихологии, генетики и многих других наук.

На заседании районного методического объединения специалистов коррекционной педагогики ДОУ речь шла об особенностях взаимодействия педагогов с детьми и родителями воспитанников в современных условиях.

Слова И.П.Павлова о том, что «нет такой функции, которую нельзя было бы развить к лучшему», стали лейтмотивом выступления специалистов-единомышленников, от слаженной работы которых зависит успех коррекционно-развивающей работы с детьми.

 Курышева Е.А., руководитель РМО специалистов
коррекционной педагогики ДОУ Братского района

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru