Мобильное приложение «Госуслуги.Дом»: ваш проводник в решении вопросов ЖКХ

Госуслуги.Дом — это современный и эффективный инструмент для решения вопросов ЖКХ, разработанный при активном участии Минстроя и Минцифры России.

Вам больше не придется заходить на несколько ресурсов для передачи показаний счетчиков, спешить домой для участия в собрании собственников или носить распечатанные заявления в управляющую организацию в приемные часы. Теперь эти вопросы можно решить несколькими кликами в смартфоне.

Приложение работает на базе ГИС ЖКХ и включает в себя все полезные функции государственной информационной системы.

Сведения о недвижимости пользователя загружаются автоматически, а переданные данные в обязательном порядке учитываются поставщиками ресурсов.

Зарегистрироваться в приложении можно через подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг.

Возможности Госуслуги.Дом:

• оплата коммунальных услуг;
  • передача показаний по всем счетчикам;
  • получение сведений об аварийных ситуациях в доме;
  • участие в голосованиях по общедомовым вопросам;
  • контроль за графиком работы по капитальному ремонту;
  • направление заявок в управляющую компанию и оперативное получение ответа и др.

Скачать мобильное приложение можно на сайте дом-госуслуги.рф или на главной странице ГИС ЖКХ.