665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Администрация Вихоревского городского поселения

X Байкальский детский форум-2019

С 25 марта по 30 марта состоялся Х Байкальский детский форум "Духовно- нравственные ценности в мире информационных технологий", который собрал  120 детей в возрасте 14-17 лет и 50 педагогов с территорий: Иркутская область, республика Саха (Якутия), Бурятия, Чувашия, Тыва, Хакасия, Алтай, из Томской, Кемеровской областей, а также из г. Москвы. Братский район на форуме представляли Шуракова Александра ученица 9 класса МКОУ «Вихоревская СОШ№10» и методист МКУ ДО «ДДТ» Никифорова Мария Петровна.

Первый день форума собрал всех участников в актовом зале ООЦ «Галактика» на организационном собрании, на котором были сформировано 8 команд для дальнейшей работы и все участники форума получили памятные подарки с логотипами Байкальского детского форума и Российского движения школьников. На церемонии открытия участников форума приветствовала министр образования Иркутской области Перегудова Валентина Васильевна. Далее состоялся брифинг Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области Светланы Николаевны Семеновой."Культура России: национальное достояние" - это тема встречи с Алексеевым Сергеем Марковичем, начальником отдела Министерства культуры и архивов Иркутской области.

Третий день 10-го Байкальского детского форума - экскурсии, походы и поездки. Ребята и педагоги посетили Байкальский музей в п. Листвянка, насладились красотой заснеженного Байкала, почувствовали мощную энергию священного озера. А ещё организовали флешмоб РДШ на Байкале. Услышали красивую легенду о красавице Ангаре. Посетили памятник Александру Вампилову. Культурная программа была продолжена в музеях города Иркутска: областном краеведческом, художественном, музее декабристов. Также ребята посетили Иркутскую областную государственную универсальную научную библиотеку имени И.И. Молчанова-Сибирского.

Четвёртый день Байкальского детского форума - участники имели возможность пообщаться с губернатором Иркутской области Сергеем Георгиевичем Левченко. Далее состоялось знакомство с Иркутским академическим драматическим театром им. Н.П. Охлопкова. Участники форума смогли заглянуть в закулисье, приняли участие в мастер-классе по ораторскому искусству, посетили театральный музей. После обеда ребята побывали в образовательных организациях культуры города Иркутска.

29 марта были подведены итоги 10-го Байкальского детского форума. Все его участники пришли к единому мнению, что духовно-нравственные ценности не утратили свою значимость и в век информационных технологий. На торжественной церемонии закрытия форума участников приветствовал заместитель министра образования Иркутской области Торунов Евгений Александрович. Вечером прошло культурно-развлекательное мероприятие, каждый отряд выступил на нём со своей программой. Вечерняя программа завершилась большим дружеским кругом организаторов и участников форума. Все говорили друг другу слова благодарности за эти пять дней, проведенных вместе. Многие не могли сдержать слёз, сожалея о том, что программа форума исчерпана. Каждый пожелал приехать в Галактику ещё раз - на форум 2020.

View the embedded image gallery online at:
http://admvih.ru/1433-170419-9#sigFreeId2f9356f73c

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru