665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Администрация Вихоревского городского поселения

Посади дерево – подари планете жизнь

Экологический образ жизни требует ручного труда и большой ответственности перед всей планетой. Поэтому, можно смело утверждать, что Вихоревская молодежь, под предводительством Романа Дружинина  Александра Лабзина, ученика школы-интерната №25, идеальный пример подобных людей.

Истратив свои выходные, в преддверии выпускных экзаменов, загруженные ученики нашли время организовать выкопку трёхлетних и  пятилетних саженцев. Участники инициативной группы осторожно вынимали из цепкой земли молодые сосны, сохраняя корни молодых растений.  Кропотливая, напряжённая работа длилась на протяжении всей субботы, а также в воскресное утро, для того, чтобы к 13:00  19.05.2019 года, доставить к входу «Историко-краеведческого музея» 260 молодых сосен, предназначенных для облагораживания городской рощи.

Конечно, нашлись и сознательные взрослые, оказавшие помощь и содействие молодому поколению в их нелёгком труде, но смело можно утверждать, что большинство саженцев выкопаны руками юношей и девушек.

Данное мероприятие - самый яркий, живой пример насколько чистыми, целеустремлёнными, ответственными могут быть молодые граждане, насколько сильно впитали они в себя всё лучшее, что пытались вложить в них родители и учителя.

Откликнулись на зов молодёжи и Вихоревчане всех возрастов. В назначенный час, со всех концов города, к крыльцу музея потянулись жители нашего города, целыми семьями прибывая для помощи инициативной группе. Почти сто человек приняли участие в посадке деревьев, зрительно озеленив рощу уже после нескольких часов плодотворной работы. Активно помогали и дети, внимая живому примеру отцов и матерей, братьев и сестёр.

Данное мероприятие проводится во второй раз и будет проводиться впредь. Деревья – это связь поколений. Храня и оберегая городские насаждения, вы отправляете живое напоминание, сквозь десятилетия показывая детям, которые еще не родились, как достойно вели себя взрослые, подготавливая благодатную почву для появления россиянам. 

Администрация города от всей души благодарит всех жителей, принявших участие в лесопосадках, несмотря на воскресный день.

View the embedded image gallery online at:
http://admvih.ru/1527-200519-4#sigFreeId259e2b58d2

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru