665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Администрация Вихоревского городского поселения

Эстафета добра

Эстафета добра

«Всегда верьте, что случится что-то прекрасное», – написано на упаковке одного из приобретенных нами подарков для детского сада «Лучик», пострадавшего от наводнения летом 2019 года в Тулуне.
Организовывая мероприятие «Широкая ярмарка», все вырученные средства от которого решено было педагогическим коллективом и родительской общественностью МКДОУ детский сад общеразвивающего вида «Умка» направить коллегам в Тулун, мы и не ожидали, что наша благотворительная акция найдет такой сильный эмоциональный отклик в сердцах всех тех, к кому мы обращались. Стоило только произнести магические слова: «Это для тулунского детского сада, который вновь открывает свои двери после ремонтных работ», – каждый, кто слышал это, готов был помочь.


Мы узнали, что в Тулуне пострадали от наводнения 4 дошкольных учреждения, два из которых не подлежат восстановлению, а детские сады «Алёнушка» и «Лучик», по сути дела, переживают сейчас свое второе рождение. Как нам видится сейчас, это было начало эстафеты добра, потому что знакомые – тулунчане, далекие от дошкольного образования, по нашей просьбе ездили по полуразрушенному Тулуну, собирая информацию, которую мы не смогли найти в Интернете. В результате у нас появилась тоненькая ниточка: номер мобильного телефона зав. детским садом «Лучик» Овсянниковой Марии Владимировны, пообщавшись с которой, Ирина Валерьевна Ахметзянова, заведующая МКДОУ «Умка», узнала, что «Лучик» будет рад любой помощи, потому что в двухэтажном здании был полностью затоплен 1 этаж, и всё, что находилось в нём, унесено было водой.
Эстафету добра подхватили родители наших воспитанников, организовавшие богатую осеннюю ярмарку – распродажу. Огромное им спасибо за отзывчивость, за чувство милосердия, сострадания.
31 тысяча 200 рублей – таков результат ярмарки! Вырученные деньги потрачены на приобретение цветного принтера и телевизора для детского сада «Лучик». Выражаем благодарность Жидовкину Ивану Михайловичу, управляющему ООО «ДНС Ритейл» в г. Вихоревка, оказавшему спонсорскую помощь.
Огромное спасибо Главе Вихоревского муниципального образования Дружинину Николаю Юрьевичу и Председателю Думы Вихоревского МО Ремизовой Лилии Геннадьевне за поддержку нашей инициативы и за активное личное участие в благотворительной акции.
Говорят, «добро души есть редкий дар», говорят, не в моде нынче доброта. Мы готовы с этим поспорить: не было людей, равнодушно прошедших мимо, не откликнувшихся на наш призыв помочь нашим соседям - тулунчанам, детскому саду с тёплым, ласковым названием «Лучик».
Всегда верьте, что случится что-то прекрасное! А может ли быть что-либо прекраснее добрых, отзывчивых людей, встречающихся нам в трудную минуту.
Коллектив МКДОУ детский сад «Умка».

View the embedded image gallery online at:
http://admvih.ru/1932-estafeta-dobra#sigFreeIdf1b85c5a3c

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru