665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Администрация Вихоревского городского поселения

Концерт посвящённый "Дню города" 25.10.2019 года.


Так повелось, что больше всего, россияне (и вихоревчане в том числе) привыкли обращать внимание на большие, всероссийские праздники. Однако день рождения города, несмотря на то, что данное событие затрагивает совсем маленькую прослойку людей в масштабах России - большой праздник для вихоревчан.
В этот день, мы не только становимся на один год древнее (в отличии от людей, города не стареют, но обрастают историей и событиями), но и можем подвести итоги работам, проделанным за год.
Следует отметить, что в 2019 году, нашему дорогому городу-имениннику исполнилось целых 53 года! (статус города Вихоревка получила в 1966 году)
Конечно, не всё идёт гладко и так как мы хотим. И тем не менее очень трудно поспорить с тем, что даже за год, сделано очень многое, как муниципалитетом, так и партнёрами, с которыми были заключены договора о сотрудничестве.


Сам концерт, состоявшийся в зале ДК Железнодорожник, "усадил в кресла" большое количество гостей. Мест не хватало и часть зрителей вынуждены были наблюдать за концертом стоя. Тем не менее это не испортило улыбчивую, праздничную атмосферу в стенах ДК, укреплению которой способствовали творческие коллективы не только нашего города, но и города Братска.
Народные песни и современные танцы - яркий контраст двух эпох, украсивший сцену. Массовый (не побоюсь этого слова) танец детей в конце представления - это вообще шедевр, так как поставить номер такой сложности и с таким разновозрастным составом участников - большой труд талантливого хореографа.
Традиционно, в рамках данного мероприятия, состоялось награждение Главой Администрации города Вихоревка Н.Ю. Дружининым как руководителей предприятий и учреждений, так и обычных, но активных жителей нашего городка.
В рамках данного мероприятия, был впервые представлен ГЕРБ и ФЛАГ города Вихоревка, официально признанный и созданный благодаря рекомендациям Геральдического Совета РФ. Отныне флаг и герб - отличительные символы нашего муниципалитета.
Символика, запечатлённая на гербе, отражает трудный и витиеватый путь становления нашего маленького городка. Паровозное колесо - символ железной дороги. Сосна - символ бывшего градообразующего предприятия ВЛЗК. В виде линий и полей на гербе также нашли свои места тайга, реки и железная дорога.

С прочими фотографиями (в том числе с изображением флага и герба города Вихоревки), вы можете ознакомиться в соответствующем альбоме группы.

С уважением, Пресс-центр Администрации ВГП.

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru