665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Администрация Вихоревского городского поселения

«Живая Память» на Поклонной горе

Очередную возможность гордиться талантливыми юными вихоревчанами предоставили нам воспитанники Аллы Петровны Коротковой, обучающиеся по классу скрипки. Ребята стали призерами во Всероссийском патриотическом фестивале «Живая память», посвященному 75-летию Великой Победы, который состоялся в Музее Победы на Поклонной горе в г. Москва на прошлой неделе.

Данный Проект реализовался с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Конкурсная программа проходила с марта по сентябрь 2020 года и делилась на два этапа: «заочный» и «очный». Всего было принято 1066 заявок. Количество участников в самом фестивале насчитывалось более 3500 человек – профессиональных и самодеятельных исполнителей, коллективы из 55 регионов РФ, а так же из Казахстана, Республики Беларусь, Абхазии и ДНР. Профессиональное жюри конкурса, которое возглавил Народный артист СССР, Герой Труда Российской Федерации Василий Семёнович Лановой – отобрали лишь 17 лучших претендентов на выступление в Москве. Одним из финалистов стало трио вихоревчан из прекрасного творческого коллектива – Образцовый детский ансамбль скрипачей «Каприс», руководитель Короткова А. П. Жюри единогласно включило ребят в состав финалистов!

Второй тур Конкурса состоялся очно 11 сентября, где и были определены победители. Это было очень непросто – с такой самоотдачей и искренностью выступали все конкурсанты. По итогам конкурса Касьянов Дмитрий, Рубцова Арина и Кинёва Маргарита из Ансамбля скрипачей «Каприс» стали победителями, заняв 3 место, и были награждены памятными подарками. Кроме того, творческим подарком для участников Фестиваля стал моноспектакль Народного артиста СССР, Героя Труда России В.С. Ланового «Спасибо за верность, потомки!», участие в котором приняли солисты Ансамблей Министерства обороны Российской Федерации.

Помимо этого для финалистов-детей организаторы конкурса устроили большую культурную программу - это посещение Киноконцерна Мосфильм, экскурсия в Музей Победы, в Государственную Третьяковскую галерею и в Дарвиновский музей. Заключительные мероприятия прошли 12 сентября в Государственном центральном концертном зале «Россия» в рамках Торжественного вечера чествования выдающихся москвичей «Молодости нашей нет конца».

Администрация Вихоревского городского поселения выражает искренние слова поздравлений Дмитрию, Арине и Маргарите! Желаем Вам, дорогие ребята, еще больших успехов и достижений, вы гордость не только ваших родителей, но и всего города Вихоревки! Особую сердечную благодарность хочется выразить руководителю ансамбля скрипачей Алле Петровне за её труды, стремления и возможности, которые благодаря ее усилиям представляются воспитанникам. Спасибо родителям этих талантливых детей за внимательность и чуткость, терпение и настойчивость.

МЫ ГОРДИМСЯ ВАМИ!

View the embedded image gallery online at:
http://admvih.ru/2749-170920#sigFreeId310fcfffbd

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru