Учредительный слет "ЮНАРМИИ"

Шагаем уверенно – мы – молодежь!
Активную позицию в жизни, даешь!
Мы – строим будущее нашей страны.
Вот наш девиз: «Кто, если не мы?!»

В день героев Отечества, 9 декабря 2017 года, в городе Вихоревка состоялся Учредительный слетВсероссийского детско-юношеского  военно-патриотического Движения «ЮНАРМИЯ»  местного  отделения муниципального  образования «Братский район»  Иркутской области.

29 октября 2015 года президент России Владимир Путин, по инициативе Министра Обороны РФ Сергея Шойгу, подписал Указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

1 сентября 2016 года начало работу Всероссийское военно-патриотическое Движение «ЮНАРМИЯ» как одно из направлений «Российского движения школьников». Цель Движения — возрождение старых добрых традиций детских и молодежных организаций, направленных на укрепление обороноспособности страны!

Основными мероприятиями юнармейского движения станут:

• военно-спортивные игры,
  • спартакиады по военно-прикладным видам спорта,
  • вахты памяти и походы по местам боевой славы,
  • посты у Вечного огня, обелисков и мемориалов,
  • благоустройство мест памяти;
  • адресная помощь ветеранам войны и труда.

Вступая в ряды ЮНАРМИИ, кандидаты в ЮНАРМИЮ, ученики и студенты города Вихоревка дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству. Отряду СОШ № 1 и сводному отряду «Ратник» (отделение Школы-интерната № 25, отделение СОШ №101 и отделение филиала №4 Братского профессионального техникума) были вручены удостоверения, юнармейские флаги, красные береты.

Юнармейцев приветствовали: заместитель  мэра Братского района Тридедова Г.Н.,  председатель Думы Братского района Ковалев В.С., глава администрации Вихоревского муниципального образования Дружинин Н.Ю.,  председатель Думы Вихоревского муниципального образования Ремизова Л.Г., военный комиссар г,Братска и Братского района Рак А.Ф., почетный гражданин города Вихоревка, настоятель Храма Николая чудотворца протоиерей Евгений Сумин.

Музыкальные поздравления подготовили: детский танцевальный коллектив «Конфетти» (руководитель Петрова В.С.), Мареева Юлия, ветеран боевых действий локальных войн г.Братска Данилов Юрий.

В конце этого торжественного мероприятия все юнармейцы и гости сфотографировались на память.

Акулич Е.В., руководитель музея Школы-интерната № 25  ОАО «РЖД»

View the embedded image gallery online at: